নাটোরে মাটি পরিবহনের সময় ৪০টি ট্রাক্টর জব্দ করেছে সেনাবাহিনী.

 প্রকাশ: ১১ জুন ২০২৫, ০৮:১৮ অপরাহ্ন   |   সারাদেশ




নাটোর প্রতিনিধি,

নাটোরে ফসলি জমির মাটি পরিবহনের সময় ৪০টি ট্রাক্টর জব্দ করেছে সেনাবাহিনী। বুধবার দুপুরে সদর উপজেলার বাকশোর এলাকায় প্রায় ৪০বিঘা জমিতে পুকুর খননের মাটি পরিবহনের সময় ট্রাক্টরগুলো জব্দ করা হয়।

নাটোর সেনাবাহিনীর ক্যাম্প সুত্রে জানা যায়, সদর উপজেলার বাকশোর ঘাট গ্রামে প্রায় ৪০ বিঘা ফসলী জমিতে অবৈধভাবে পুকুর খনন কার্যক্রম চলছিল। পুকুর খননের মাটি ট্রাক্টরযোগে আঞ্চলিক সড়ক এবং মহাসড়ক ব্যবহার করে ইট ভাটায় সরবরাহ করছিল তারা। কৃষি কাজের জন্য ব্যবহৃত ট্রাক্টর ব্যবহার করে অবৈধভাবে মাটি পরিবহনের অভিযোগে ৪০টি ট্রাক্টর জব্দ করা হয়। পরে জব্দকৃত টাক্টরগুলো ট্রাফিক পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

নাটোর সদর ট্রাফিক বিভাগের পুলিশ সার্জেন্ট মো. উমর ফারুক জানান, বাকশোর এলাকায় মাটি পরিবহনের সময় ৪০টি ট্রাক্টর আটক করে সেনাবাহিনী পুলিশ লাইন্সে এনে ট্রাফিক বিভাগের কাছে হস্তান্তর করে। এই ট্রাক্টরগুলো সড়ক মহাসড়কে চলাচলের অনুমতি নেই।  এজন্য সড়ক পরিবহন আইনে প্রত্যেক ট্রাক্টরের মালিকের বিরুদ্ধে মামলা দেয়া হয়েছে। 

এ বিষয়ে নাটোরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আবুল হায়াত জানান, জেলা প্রশাসন থেকে কাউকেই ফসলী জমিতে পুকুর খননের কোনও অনুমতি দেয়া হয়নি।

সারাদেশ এর আরও খবর: