গুইমারায় গরিব, অসহায় শিক্ষার্থীদের পাশে সেনাবাহিনীর সিন্দুকছড়ি জোন।

মোঃ মুবিনুল ইসলাম, খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধিঃ-
খাগড়াছড়ি জেলার গুইমারা রিজিয়নের অন্তর্গত সিন্দুকছড়ি জোন নিয়মিতভাবে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষার পাশাপাশি মানবিক ও আর্থ-সামাজিক উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে আসছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।
এরই অংশ হিসেবে ২২ সেপ্টেম্বর (সোমবার) সকাল সাড়ে ১১টায় ডেবলছড়ি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এক ব্যতিক্রমধর্মী সহায়তা কার্যক্রম আয়োজন করে সেনাবাহিনী।
অনুষ্ঠানে মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ ও পাঠ্যবই, বিদ্যালয়ের জন্য খেলাধুলার সামগ্রী, একটি মাদ্রাসায় ল্যাপটপ, একটি মন্দিরে আর্থিক সহায়তা, এলাকাবাসী ও শিক্ষার্থীদের চলাচলের সুবিধার্থে একটি বাসের সাঁকো উদ্বোধন, গরিব ও অসহায় পরিবারের মাঝে নগদ অর্থ বিতরণ এবং বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ সরবরাহ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিন্দুকছড়ি জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল ইসমাইল সামস আজিজি। তিনি বলেন, “পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখার পাশাপাশি এই অঞ্চলের সাধারণ মানুষের জীবনমান উন্নয়নে সেনাবাহিনী প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। ভবিষ্যতেও এ ধরনের মানবিক সহায়তা কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।”
তিনি সকল সম্প্রদায়ের মানুষকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রেখে একসাথে এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।