গোপালগঞ্জ মুকসুদপুরে বাঁশবাড়িয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের কর্মীরা গরিব কৃষকের ধান কেটে দিল।

প্রতিবেদক-হৃদয় হোসেন রত্ন
গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর উপজেলার বাঁশবাড়িয়া ইউনিয়নে গরিব কৃষকের ধান কেটে দিচ্ছে ইউনিয়ন ছাত্রলীগের কর্মীরা।
মহামারী করোনা ভাইরাসের কারণে চলতি মৌসুমে ধান কাটার শ্রমিকরা বিভিন্ন জেলা থেকে আসতে না পারায়, দেখা দিয়েছে শ্রমিক সংকট। যার ফলে হতদরিদ্র ও বর্গাচাষীদের ধান কেটে দেওয়ার উদ্যোগ নেয় বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটি। তারই ধারাবাহিকতায় মুকসুদপুর উপজেলার ছাত্রলীগের সভাপতি শাওন আশরাফ বোরহান ও সাধারণ সাধারণ সম্পাদক মেহেদী হাসান প্রত্যেক ইউনিয়নে ছাত্রলীগেরস্বেচ্ছাসেবী কমিটি গঠন করেন।
তারই ধারাবাহিকতায় (২৫ এপ্রিল) শুক্রবার সকালে বাঁশবাড়িয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের স্বেচ্ছাসেবী কমিটির প্রধান সমম্বয়ক মোহাম্মদ মোজাম্মেল মীরের নেতৃত্বে , সরকারি সমম্বয়ক ডায়মন্ড, লিখন মোল্লা, জিম, সাজিদ,রিয়াদ,সাকিব মুন্সি, রুহিজ, বাঁধন, অপু, রিয়াজ, অারাফাত, রুবলে, ওবাইদুর, সাব্বির সহ আরও কয়েকজন তরুণ ছাত্রলীগ কর্মী অসহায় কৃষক ধান কেটে দেন, এবং তার বাড়ি পৌঁছে দেন।
এ প্রসঙ্গে অসহায় কৃষক নজু মুন্সি বলেন,'
আমি ৮০ শতাংশ জমি বর্গাচাষ করি। ধান জমিতে পেকে গেছে কিন্তু শ্রমিক নিয়ে ধান কাটার মত কোন পরিস্থিতি আমাদের নাই। আমি ছাত্রলীগের স্বরনাপর্ণ হই, যার ফলে জমির থেকে ধান ঘরে আনা সম্ভব হয়েছে।
নজু মুন্সি আরো বলেন,' মহামারির এই দুর্দিনে বিনা পারিশ্রমিকে ছাত্রলীগের এমন মহান কর্মকাণ্ডে আমি ভীষণ খুশি।
এমন মহৎ কাজে ছাত্রলীগের প্রতিটি সদস্যের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে দোয়া ও আশীর্বাদ করেন।
জাতির দুর্দিনে সবসময়ই অগ্র ভূমিকা পালন করে বঙ্গবন্ধুর হাতে গড়া ছাত্রলীগ।
তাদের প্রতি অগাধ ভালোবাসা ও সম্মান বোধ করছে সমগ্র জাতি।